«Детский телефон доверия»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Цель акции- привлечение внимания общества к проблеме детско-родительских отношений, воспитания, развития ребёнка, а так же оказания психологической помощи.В рамках акции, обучающиеся 1-11 классов, получили буклеты с информацией о том, как конструктивно решить конфликт и визитки с единым номером Детского телефона доверия.Обучающиеся 8-11 классов приняли участие в акции «Детский телефон доверия».


«Я-человек»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

17.09.2022 года в школе была проведена игра- социальный навигатор «Я-человек», в которой приняли участие обучающиеся 8-х классов. В ходе игры несовершеннолетние учатся принимать правильные решения и мыслить самостоятельно. Игра «Я-человек» учит подростков анализировать причинно-следственную связь между поступком и наступившими последствиями, стимулирует развитие навыков законопослушного поведения. Проигрывание ситуаций помогает быстрее найти правильный выход из неё, извлечь необходимый опыт навыков законопослушного поведения. В работе с настольным навигатором основной акцент сделан на социально-психолого-педагогическом акценте.

Акция «СПАСИБО!»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В течение этой недели в МБОУ СОШ№2 прошла акция «СПАСИБО!», приуроченная к Международному дню красоты. В рамках акции сформированы группы добровольцев. Работу в школьной библиотеке по реставрации книжного фонда возглавили обучающиеся начальной школы, кроме этого малыши прибрали прилегающую к обелиску территорию, в соответствии с графиком дежурства. К посадке деревьев подключились обучающиеся 7-х классов, юные  экологи объединения «ЭКОС». Волонтеры клуба «Позитив» подготовки по эскизу открытки и вручили сотрудникам столовой, техперсоналу и специалистам, отвечающим в школе за безопасность и материальное оснащение. Надеемся, что проведение акции станет доброй традицией. В акции приняли участие 75 школьников и 5 педагогов.

Е.В.Башарина


Феномен Сеченова

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

«…Лучший отдых – не полный покой,

а смена деятельности.»

И.М. Сеченов.

Читатель спросит: «Где мы, а где феномен Сеченова?» Все очень просто. Ускоренное восстановление трудоспособности утомленных органов и систем в процессе активного отдыха или изменения характера выполняемой работы описал отечественный физиолог И.М. Сеченов. Коллектив обучающихся и педагогов МБОУ СОШ №2 в субботу 17 сентября последовал советам ученого и восстановил свои силы после учебной недели.




Обучающиеся начальной школы повышали функциональную грамотность на занятиях внеурочной деятельности. Любители физкультуры приняли участие в состязании «Дворовые игры СССР», организованном на спортивной пришкольной площадке. Любознательные узнали об особенностях необычных специальностей при просмотре видеоуроков ШОУ ПРОФЕССИЙ. Добровольцы 5-10 классов собрались на слете волонтеров клуба «ПОЗИТИВ». Самые спортивные отправились на КРОСС НАЦИИ и даже умудрились получить приз в розыгрыше лотереи. Самые выносливые отстаивали честь школы на ТУРСЛЕТе. Фантазеры совершили межпланетное путешествие на сконструированном космическом корабле. Самые неугомонные стали свидетелями открытия 65-го сезона в окружном доме народного творчества.

Интересно, какой будет следующая суббота в год 25-летнего юбилея нашей школы? Встретимся через неделю. Место встречи – адрес ДЕТСТВА: улица Луговая, дом 15, школа №2.


Е.В.Башарина

«Говори на родном языке»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проходит акция «Говори на родном языке»

В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре продолжается региональная акция «Говори на родном языке».

Организатором акции выступает Обско-угорский институт прикладных исследований и разработок. Акция проводится при поддержке Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и ряда департаментов региона, а также общественных объединений коренных малочисленных народов Севера.

Цель акции – популяризация родных языков коренных малочисленных народов Севера, привлечение внимания подрастающего поколения Югры к изучению родного языка, литературы и культуры, укрепление живой связи поколений.

Акция «Говори на родном языке» предоставляет возможность всем желающим продемонстрировать владение родным языком коренных малочисленных народов Севера с использованием IT-технологий. В ней нет возрастных ограничений. Дошкольники и школьники, педагоги, родители, представители общественности могут продемонстрировать владение родным языком коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Югры.

Участники должны оформить свои выступления на родных языках в виде видеороликов. Заявки на участие в акции и видеоролики принимаются до 25 сентября 2022 года по ссылке.

Лучшие работы будут отмечены дипломами Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.