Пожарная безопасность

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Уважаемые родители! Исследуя статистику пожаров, можно сделать вывод, что каждый двадцатый пожар в России происходит в результате детской шалости или неосторожности с огнем. Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность.

Так, обязанность родителей осуществлять защиту прав и интересов детей закреплена в законе. Родители являются законными представителями своих  несовершеннолетних детей и выступают в защиту их прав и законных интересов в отношениях с любыми лицами и организациями, в том числе в судах, без  специального полномочия.

Родителям необходимо помнить, что за оставление ребенка в опасности предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 125 УК РФ.

Знайте! Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для  жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры  к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей  беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать  потерпевшему помощь и был обязан о нем заботиться, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или   иного   дохода   осужденного   за   период   до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до     одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок  до одного года.

Безопасность ребенка является основным звеном в комплексе воспитания  ребенка.

Необходимо предпринимать меры предосторожности от получения ребенком травмы, потому что дети в возрасте до 7 лет проявляют большой интерес к окружающим их предметам, в частности электроприборам, аудио и видео технике и взрывоопасным предметам. Обеспечение безопасности ребенка дома – это комплекс мер предосторожности, который включает в себя безопасность всех составляющих вашего дома  (кухни, ванной комнаты, спальни, зала и т. д.)!

Ребенок-дошкольник должен находиться под присмотром взрослых (родителей, воспитателя, няни). Не оставляйте ребенка дома одного на длительное время!

Источники потенциальной опасности для детей:

1) предметы, которыми ребенку категорически запрещается пользоваться:  спички, газовые плиты, печка, электрические розетки.

2) предметы, с которыми детей нужно научить обращаться  (зависит от возраста):  иголка,  ножницы, нож.

3) предметы, которые необходимо хранить в недоступных для детей местах:

бытовая химия,  лекарства, спиртные напитки, сигареты, пищевые кислоты, режуще-колющие инструменты

Ребенок должен запомнить:

Включая воду в ванной или в кухне, кран с холодной водой нужно отворачивать первым. Чтобы не обжечься, нужно добавлять горячую воду  постепенно.

Никогда нельзя прикасаться к электрическому прибору (стиральная машина, чайник, фен и т.д.), когда мокрые руки, потому что вода – хороший   проводник  электричества, следовательно -  можно получить сильный удар током.

Нельзя трогать экраны включенного телевизора или компьютера. На экране может скопиться статический электрический заряд, и тогда ударит током.

При возникновении пожара, незамедлительно необходимо позвонить на номер телефона «01» или по мобильному телефону на один  из номеров «101», «112» (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию).

Помните, что от качества соблюдения вами профилактических и  предохранительных мер зависит безопасность вашего ребенка!

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся! Информируем вас о предоставлении бесплатного двухразового горячего питания обучающимся - детям участников спецоперации, детям граждан РФ, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы РФ. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в адрес образовательной организации. Бланк заявления прикреплён для скачивания к данному сообщению.

Заявление на питание льготники

Администрация школы.

«Красота мира начинается с красоты души»

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

10.10.22 была проведена акция «Красота мира начинается с красоты души» приуроченная ко дню психологического здоровья . Цель акции - просвещение и создание позитивного настроения, информирование обучающихся . В рамках акции ,были проведены практические занятия и игры , направленные на формирование у детей и подростков навыков здорового образа жизни , информирование обучающихся и родителей через памятки  и буклеты , а так же был проведён конкурс лучших рисунков на тему «Психологическое здоровье»



Сбор активистов

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

8 октября в соответствии с планом работы школы состоялся сбор активистов, началом которого послужил текст песни:

Пошире шаг, пошире шаг, Россия!

За нами блеск грядущих юных глаз

И пусть мы не такие уж плохие,

Идут за нами те, кто лучше нас!

На сборе ребята узнали о том, что в стране объявлен конкурс по 6 номинациям для создания атрибутов Российского движения детей и молодежи.

В рамках сбора сформирован школьный актив, создана база логотипов к юбилею школы. Жюри предстоит из 25 работ выбрать лучший для размещения на переходящем вымпеле. Ученический и педагогический коллектив получили заряд бодрости и энергии.

Е.В.Башарина


Поздравляем президента Российской Федерации

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

7 октября 2022 года президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович отмечает 70-летний юбилей.

Проявляя подлинный талант государственного деятеля, в сложнейших условиях он сумел вывести огромную страну на курс уверенного поступательного развития. Его огромный авторитет является отражением реальных дел. Благодарим Главу государства за огромный труд на благо России и её граждан.

С Днем рождения Вас, уважаемый Владимир Владимирович! Примите самые искренние поздравления и пожелания мира, добра, справедливости, крепкого здоровья и успехов в Вашей нелегкой работе!