Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_553bd2f8c6998aa3c68f48ac1ce1c127, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cookie - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 423

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php:423) in /home/sch2hm/2school.ru/docs/libraries/joomla/session/session.php on line 426
Семейный бюджет и наше благополучие

Семейный бюджет и наше благополучие

от . Опубликовано в Новости школы - Новости

О том, как спланировать семейный бюджет, узнали обучающиеся 5-9 классов, «примерив» профессию экономиста. Ребята узнали из чего состоит благополучие любой семьи?! Конечно, из любви родителей, доброжелательных отношений, здоровья и общих интересов всех членов семьи, бытового уюта. Да много из чего … В тоже время, немаловажное значение для благополучия семьи имеет и достаток семьи или, другими словами, сколько денег может тратить семья на нужды своего благополучия.

Очень многое зависит от того, есть у семьи деньги или нет. Хорошо и красиво одеваться можно только за деньги. Даже если мама превосходная швея, умеющая профессионально шить, ткань и фурнитура все равно покупается за деньги. Да, и обувь в домашних условиях сшить невозможно.

Разнообразная и вкусная еда, - тоже только за деньги. Ну, согласитесь, как городской житель может, например, вырастить свои овощи или фрукты? Если есть свой огород, или бабушка в деревне, это, конечно, возможно. А если нет, то приходится только покупать.

Отдых тоже только за деньги. Любой выезд за пределы квартиры требует некоторых вложений. И чем дальше от дома мы едем отдыхать, тем дороже получается отдых. Даже для того, чтобы жить в квартире, необходимы деньги. И не только на оплату коммунальных платежей, но и на покупку мебели, постельного белья, штор, посуды и многого другого.

Вот и получается, что благополучие любой семьи во многом зависит от денег. И, соответственно, от семейного бюджета, от величины которого зависит возможность семьи покупать хорошие вещи, получать хорошее образование и даже путешествовать. Вот и приходится каждому из нас чуть-чуть стать экономистом.

Конечно, многие дорогостоящие вещи можно купить за счет банковского кредита, но, кредит нужно не только возвращать, но и платить проценты за его использование, что может негативно отразиться на состоянии семейного бюджета.

Е.В.Башарина